03.07.2023 13:33

"ВАРЕНИКИ С КЛУБНИКОЙ" мастер-класс

photo_5208450503229426302_y"Вареники с клубникой" мастер-класс

В рамках темы недели "Сказочное лето", ребята старшей группы вспоминали знакомые сказки, разучивали стихотворения, отгадывали загадки. Ребятам очень понравилась сказка" Про то, о чём думают вареники", в которой вареники спорили о том, кто из них полезнее и вкуснее. Так появилась у ребят идея изучить рецепт вареников и слепить их самим. 9 июня специалист МБУ «ЦТНК» Балабуха Татьяна Владимировна провела мастер- класс « Вареники с клубникой» для детей- казачат, воспитанников Д/с 83. Ребята принимали активное участие в приготовлении, девочки замешивали и раскатывали тесто, лепили вареники. Мальчики носили дрова и воду, помогали топить печь. Ребята с нетерпением ждали, когда сварятся вареники. В итоге получилась не одна большая тарелка вареников с клубникой. Дети получили массу удовольствия и впечатлений от этого интересного и полезного мастер-класса.

Воспитатели старшей группы "Кубанцы ": Т.А.Борисенко; Т.П Бондаренко.